Пигментные чернила Epson DURABrite UltraTM для струйных принтеров

Компания EPSON представляет новую линейку универсальных принтеров серии Stylus C, в которых используется новая уникальная формула пигментных чернил DURABrite Ultra. Epson DURABrite Ultra Отличное качество печати на любом типе бумаги и высокая стойкость отпечатков к внешним воздействиям.

основные преимущества

  • Лазерное качество печати на обычной бумаге
  • Настоящие фотографии без полей на специальной бумаге
  • Водостойкость отпечатков
  • Мгновенное высыхание чернил
  • Двусторонняя печать на обычной бумаге
  • Устойчивость чернил к механическим воздействиям
  • Раздельные чернильные картриджи Intellidge
  • Высокая светостойкость - до 120 лет*
пигментный состав чернил

Название новых пигментных чернил DURABrite UltraTM ("ДюраБрайт") образовано от двух корней:
DURA ("Стойкость")
и Brite ("Яркость").

Основой чернил является пигментный краситель, заключенный в полимерную оболочку.

Каждая частица пигмента в чернилах EPSON DURABrite UltraTM заключена в полимерную оболочку, которая защищает пигмент от воздействия влаги, света, озона и других внешних и механических воздействий.

Пигментный краситель используется для всех четырех цветов, что позволяет получать не только стойкие и насыщенные черные, но и цветные изображения.

Чернила EPSON DURABrite UltraTM обеспечивают более широкий цветовой охват по сравнению с обычными 4-цветными чернилами.

универсальность

Главной особенностью новых пигментных чернил DURABrite UltraTM являeтcя универсальность их применения - теперь вы можете печатать документы любой сложности и фотографии на любых носителях, даже на обычной бумаге.

отличные результаты на обычной бумаге

Чернила DURABrite UltraTM оптимизированы для высококачественной печати на обычной бумаге - наиболее распространенном и дешевом носителе, используемом как дома, так и в офисе. В результате вы всегда получаете сверхчеткий текст, насыщенные и контрастные цветные и черно-белые изображения и даже фотографии.

Пигментные чернила DURABrite UltraTM
 
 Обычные чернила


В отличие от чернил на водной основе, пигмент закрепляется на поверхности бумаги, а не проникает в ее структуру - в результате бумага не деформируется, а чернила не проникают на оборотную сторону листа, и вы легко можете печатать двусторонние документы.

При нанесении на бумагу частицы скрепляются полимером между собой и бумагой, образуя ровную поверхность, благодаря чему свет оптимально отражается от поверхности бумаги, что обеспечивает наилучшую цветопередачу.


Пигментные чернила DURABrite UltraTM
 
 Обычные чернила


печать фотографий

Уникальные свойства чернил позволяют получать настоящие фотографии не только на обычной бумаге, но и на глянцевых носителях. При этом, для печати фотографий нет необходимости менять картриджи или использовать дополнительные фотокартриджи - чернила DURABrite UltraTM отлично подходят не только для повседневной, но и для фотопечати!

Для печати фотографий без полей отличного качества идеально подходит глянцевая бумага Premium Semigloss Photo Paper и специально разработанная для новых чернил глянцевая бумага DURABriteTM Photo Paper формата A4 и 10х15.

водостойкость отпечатков

Благодаря пигментному составу, чернила EPSON DURABrite UltraTM не растворяются в воде.

Если поместить ваш отпечаток в воду, краски на нем не растекутся. Поэтому даже если вы разольете на ваш рабочий стол стакан воды, документы сохранят свою первоначальную четкость и контрастность.


Тест на стойкость к воздействию воды на обычной бумаге:

Пигментные чернила DURABrite UltraTM
Пигментный черный и цветные водорастворимые чернила


мгновенное высыхание и высокая стойкость

Благодаря пигментному составу, чернила мгновенно закрепляются на поверхности бумаги, и отпечатки выходят из принтера уже сухими.

Нет необходимости ждать, пока чернила высохнут: вы сразу можете пользоваться напечатанными документами, делать пометки маркером и фломастером, не опасаясь размазать изображение.

высокая светостойкость до 120 лет*

Выцветшие и потускневшие фотографии теперь в прошлом. Фотографии в вашем семейном альбоме и даже документы, напечатанные на обычной бумаге, сохранят свой первоначальный вид на долгие годы.
Пигментные чернила DURABrite UltraTM позволяют сохранять первоначальную яркость и насыщенность отпечатков на широком спектре носителей до 120 лет.


Частицы пигмента защищены от воздействия света полимерной оболочкой, в результате цвета не тускнеют даже при длительном воздействии света и озона.

Светостойкость чернил составляет:

- до 120 лет - на фото-бумаге EPSON,
- до 70 лет - на обычной бумаге.


раздельные картриджи - экономичная печать

Для максимально эффективного и экономичного потребления чернил DURABrite UltraTM используются раздельные картриджи высокой емкости. При этом стоимость картриджей для новых принтеров снизилась в среднем на 30 % по сравнению с предыдущими моделями при сохранении того же ресурса.

Еще более экономное использование чернил обеспечивает система Intellidge: картриджи оснащены микрочип, запоминающим оставшийся уровень чернил. Эта информация передается в драйвер и выводится в любой момент на экране компьютера. Таким образом, вы всегда можете посмотреть, хватит ли чернил для выполнения задания или же лучше вставить новый картридж. Частично израсходованные картриджи можно вынимать из принтера, а затем в течение полугода использовать повторно.

Некоторые модели принтеров и МФУ, в которых используются чернила
EPSON DURABrite UltraTM


Посмотреть характеристики принтеров Epson и купить принтера в интернет-магазине Бит и Байт - Epson Принтеры
Посмотреть характеристики Матричный принтеров Epson и купить матричные принтера в интернет-магазине Бит и Байт - Epson матричные принтеры
Посмотреть характеристики МФУ Epson и купить МФУ в интернет-магазине Бит и Байт - Epson МФУ
Расходные материалы Epson в интернет-магазине Бит и Байт - Epson Картриджи
Фото-бумага Epson в интернет-магазине Бит и Байт - Epson Бумага


* - Параметры теста на светостойкость


Rambler's Top100