Выбираем письменный стол

К сожалению, когда-то так любимый многими письменный стол сейчас уже утрачивает свое назначение. Сейчас люди «пишут» в основном за компьютером, а значит и столы покупают компьютерные. Но если вы все же решили дополнить свой интерьер настоящим письменным столом, то мы постараемся дать вам несколько ценных советов, чтобы вы могли правильно сделать свой выбор.

Для начала, определимся, для каких целей вам нужен письменный стол. Возможно, вы покупаете его для школьника, а может для домашнего или рабочего кабинета. Или же это просто дань моде, украшение интерьера. Для каждого из этих случаев нужен свой вариант. Так, для детей нужно выбрать стол обязательно из натуральных материалов, желательно светлого цвета, а также с очень прочной и долговечной столешницей, поскольку эксплуатироваться вещь будет постоянно и на протяжении достаточно длительного времени.

Если это стол для вашего кабинета, то стоит позаботиться о том, чтобы он выглядел солидно и вписывался в общий интерьер. Толщина столешницы и массивность самого стола – своего рода мерило, которым измеряется пост владельца. Обязательное требование – использование ценных пород дерева, таких как орех, бук, вишня или дуб. Желателен темный цвет. Бювар (передняя часть столешницы) обтянут тонкой кожей или велюром. Конечно, под стать такому столу должны быть и письменные приборы. Массивные подставки, перекидной календарь, дорогая перьевая ручка. Все это атрибуты кабинета высокопоставленного начальника.

Другое дело – письменный стол в обычном офисе. Здесь возможно применение плит МДФ, алюминия и пластика. Форма столов может быть произвольной. Не только строгие прямоугольные столы, но и округлые, эргономичные формы. Главное, чтобы стол был удобным, на нем можно было разместить все необходимые предметы. Еще важнее – чтобы стол был долговечным и прочным. Поэтому для отделки офисных столов часто используют современный материал меламин – он отличается высокой износостойкостью, но, к сожалению, не может похвастаться многообразием оттенков и цветов.

Помимо приобретения письменного стола вам придется позаботиться и о некоторых сопутствующих элементах. В первую очередь, это тумбы для хранения документов. Существует несколько вариантов их расположения. Во-первых, стол может быть изначально оснащен тумбой, в таком случае вам не придется ломать голову над проблемой подбора дополнительной. Если же вы выбрали стол без тумб и ящиков, то следует прибрести еще и подкатную тумбу, в которую вы сможете сложить все необходимые вещи.

Конечно же, письменный стол не мыслим без стула. Какой выбрать – на колесиках или на ножках, с высокой спинкой или нет, мягкий или жесткий – решать вам. Мы можем посоветовать вам лишь проверить, насколько удобно сидеть на том или иным стуле, и выбрать подходящий. Кроме того, стул должен вписываться в интерьер и подходить к столу. Так, для массивного стола высокого начальника подойдет кожаное кресло темного цвета, а офисному служащему вполне достаточно будет обычного «компьютерного» стула.

Выбор письменного стола только за Вами, удачной покупки!

Посмотреть и купить компьютерную мебель в интернет-магазине Бит и Байт - Компьютерные столы
Посмотреть и купить письменные столы в интернет-магазине Бит и Байт - Письменные столы
Посмотреть и купить кресла в интернет-магазине Бит и Байт - Кресла
Посмотреть и купить шкафы в интернет-магазине Бит и Байт - Шкафы
Посмотреть и купить стеллажи в интернет-магазине Бит и Байт - Стеллажи
Посмотреть и купить тумбы в интернет-магазине Бит и Байт - Тумбы
Посмотреть и купить полки в интернет-магазине Бит и Байт - Полки
Посмотреть и купить подставки под системный блок в интернет-магазине Бит и Байт - Подставки под системный блок

Rambler's Top100
Copyright © 1995—2008 «Бит и Байт»