Выбор матраса - основные правила

Выбор матраса - основные правила

Выбор матраса - основные правила

Выбирать матрас нужно с помощью испытаний, к выбору ортопедического матраса надо подходить ещё внимательней. Вы должны убедиться, что матрас удобен, то есть повторяет форму вашего тела, позволяя позвоночнику находиться в естественном положении. Он должен бережно поддерживать талию и крестец, и быть более упругим там, где лежат ваши плечи и бедра, обеспечивая равномерное распределение нагрузок.

Производители используют в производстве матрасов различные конструкции и материалы, и это дает возможность каждому человеку выбрать подходящий и удобный матрас.

Чтобы выбрать матрас необходимо ввести в систему ряд параметров, в частности – рост и вес, и программа предложит список моделей, наилучшим образом подходящих к заданным критериям.

Все предложенные варианты нужно протестировать. Для того чтобы испытание помогло в выборе, обратите внимание на ряд моментов:

  • За образец сравнения возьмите свой старый матрас, и определите, что именно вас не устраивает в нем. Например, он слишком жесткий (или наоборот).
  • Обратите внимание, в каком положении вы спите – на спине, животе или на боку, как часто поворачиваетесь во сне.
  • Собираясь в магазин для выбора матраса, наденьте удобную, не стесняющую движения одежду, чтобы при испытаниях приглянувшихся моделей вы могли чувствовать себя свободно.
  • Протестируйте как минимум три матраса, лучше всего из разных серий. Нельзя будет считать выбор правильным, если вы просто посидите на краю матраса. На нем обязательно нужно полежать, причем в том положении, которое вы обычно принимаете во время сна.
  • Если вы предпочитаете спать на спине, то обратите внимание, чтобы бедра были в естественном положении, в то время как ягодицы погружаются в матрас. Если спите на боку, то выбирайте модель, где погружаются в матрас плечи и бедра, а талия получает поддержку.
  • Несколько раз перевернитесь. На подходящем матрасе сделать это легко, плечами и бедрами при перевороте вы не должны чувствовать основание.
  • Матрас должен превышать ваш рост как минимум на 15 см, такое же расстояние должно оставаться от локтей до края матраса, если вы прижмете руки на животе кулаками друг к другу.
  • Обращайте внимание на наличие ограничений по весу. Тем, чей вес превышает 90 килограммов, подойдет или матрас с усиленным пружинным блоком, или матрас, специально спроектированный для нестандартного веса. Существуют также матрасы, не имеющие ограничений по весу. Они одинаково хорошо подходят людям с разной комплекцией.
  • Если вы подбираете двуспальный матрас для людей с разным весом и разным телосложением, лучше будет приобрести отдельный матрас для каждого с учетом их индивидуальных особенностей. В этом случае можно использовать наматрасник, это придаст вашей кровати цельный облик.
  • Принимайте окончательное решение, полагаясь только на свои ощущения. Вы должны выбрать матрас, на котором вам удобнее всего.

     
    Теперь Вы получили почву для раздумий на тему выбора матраца
    Матрасов производится сейчас очень много разных на любой бюджет, выбор всегда остаётся за Вами
    Всю дополнительно интересующую вас информацию по матрасам Вы можете получить у менеджеров интернет-магазина Бит и Байт.

    Посмотреть, выбрать и купить матрасы в интернет-магазине Бит и Байт - Матрацы

    Посмотреть, выбрать и купить кровати в интернет-магазине Бит и Байт - Кровати

    Посмотреть, выбрать и купить спальные гарнитуры в интернет-магазине Бит и Байт - Спальный гарнитур

    Дополнительно можно приобрести: Кровати: Кровати Спальные гарнитуры: Спальный гарнитур Матрацы: Матрацы Комоды: Комоды Зеркала: Зеркала Компьютерные столы: Компьютерные столы Письменные столы: Письменные столы Кресла и стулья: Стулья Шкафы: Шкафы Стеллажи: Стеллажи Тумбы: Тумбы Полки: Полки Подставки под системный блок: Подставки под системный блок Тумбы для аппаратуры: Тумбы для аппаратуры Стеклянные тумбы для аппаратуры: Стеклянные тумбы для аппаратуры

    Rambler's Top100
    Copyright © 1995—2008 «Бит и Байт»