Описание офисного комбайна МФУ Canon Pixma MP220

Офисный комбайн МФУ Canon Pixma MP220
Офисный комбайн МФУ Canon Pixma MP220

Компания Canon расширила модельный ряд принтеров PIXMA «Все в одном», добавив в него новую модель начального уровня: MP220. Модель MP220 является модификацией модели MP180. Устройство отличается от предшествующих моделей более высокой скоростью печати и разогрева, а также усовершенствованиями, направленными на оптимизацию качества печати и копирования.

Функции Canon PIXMA MP220:

  • лабораторное качество печати благодаря печатающей головке, созданной по технологии FINE, наносящей капли объемом 2 пл, максимальное разрешение при печати 4800x1200 точек на дюйм1;

  • поразительно высокая скорость копирования - до 22 копий в минуту;

  • высококачественное сканирование: 1200x2400 точек на дюйм;

  • поддержка стандарта PictBridge для печати фотографий без использования ПК;

  • печать напрямую с карты памяти;

  • функция автоматической коррекции изображений Auto Image Fix;

  • функция Quick Start;

  • новый стильный и компактный дизайн.



  • Усовершенствованная технология FINE

    Canon продолжает развивать технологию FINE: новая модель отличается существенно увеличенной скоростью печати – печать фотографии формата 10 х 15 см она выполняет за 46 секунд, на 6 секунд быстрее, чем предшествующие модели. На печатающей головке, сделанной по технологии FINE, находятся микросопла, способные производить капли размером всего 2 пл. Благодаря им модель MP220 способна обеспечить лабораторное качество печати фотографий с разрешением 4800x1200 точек на дюйм. Система ChromaLife100, также разработанная Canon, обеспечивает долговечность фотографий до 100 лет при хранении в фотоальбоме.

    Усовершенствованные технологии копирования

    В модели используется технология двойной обработки цифровой гаммы, разработанная и улучшенная компанией Canon. Благодаря усовершенствованиям данной технологии цвета фотокопий документов и фотографий передаются еще более достоверно. Система использует два способа обработки изображения для передачи тонов в соответствии с человеческим восприятием, обеспечивая повышенное качество передачи цветов и превосходную четкость текста копий первого и второго поколения. Данная технология дополнена высокой скоростью копирования – до 22 копий в минуту (копий/мин) при монохромном копировании, и до 17 копий/мин при цветном копировании.

    Функция автоматической коррекции изображений Auto Image Fix

    Новая функция Canon Auto Image Fix автоматически обнаруживает и исправляет недостатки фотографий перед печатью. С помощью технологий Face Detection (Распознавание лиц) и Scene Analysis (Анализ сцены) она оптимизирует наиболее важные области фотографий: потускнение цвета и экспозицию, оттенки и яркость цвета лиц и общий тон сцены, контрастность и насыщенность.

    Функцию Auto Image Fix можно запустить посредством программного обеспечения MP Navigator EX и Easy-PhotoPrint, входящего в комплект поставки. Данная технология также встроена в модель MP220 для использования при печати напрямую с карты памяти.

    Функция Quick Start

    Благодаря усовершенствованным технологиям модели MP220 требуется значительно меньше времени на включение, чем ее предшественнице. Пользователям предшествующих моделей после включения устройства приходилось ждать около 30 секунд перед тем, как начать пользоваться кнопками. Новой моделью MP220 можно запрограммировать на выполнение первой копии через 2-4 секунды после включения.

    Прямая печать

    С помощью MP220 несложно выполнить печать без компьютера. Модель поддерживает стандарт PictBridge, позволяющий пользователю выполнять прямую печать с цифровой фотокамеры, также поддерживающей данный стандарт. Помимо этого, модель MP220 оснащена слотом для карт памяти, предоставляющим возможность печати непосредственно с карт памяти наиболее популярных форматов.

    Чтобы помочь пользователю выполнить печать с карты памяти, MP220 может создать индексный лист фотографий – отпечаток миниатюр всех изображений, содержащихся на карте памяти. Пользователь помечает изображения для печати, сканирует индексный лист, и MP220 печатает выбранные изображения.

    Дополнительная информация

    Программное обеспечение

    В комплект поставки модели MP220 входит следующее программное обеспечение Canon для работы с изображениями:

  • Canon MP Navigator EX – помогает более эффективно использовать многофункциональный аппарат «Всё в одном». Усовершенствованная версия EX предоставляет пользователям несколько улучшенных функций: более простой поиск и выбор изображений, боле удобное в использовании программное средство создания файлов в формате PDF и ряд функций для коррекции и улучшения изображения, включая новую разработку Canon - функцию Auto Image Fix.

  • Canon Easy-PhotoPrint EX – Удобное в использовании программное обеспечение для печати фотографий и таких творческих проектов, как календари и фотоальбомы. Помимо таких функций, как выбор типа печатного носителя и масштабирование, данное программное обеспечение включает в себя функции Face Sharpener для корректировки резкости лиц, находящихся не в фокусе, Red Eye Correction для устранения эффекта «красных глаз» и новую функцию коррекции фотографий Auto Image Fix.

  • ScanSoft OmniPage SE – приложение для оптического распознавания символов, преобразующее отсканированный текст в набор символов для обработки или сохранения в виде текстового файла, в котором можно производить поиск.



  • Совместимость

    Модель MP220 совместима с Windows 2000/XP/Vista и Mac OS X 10.2.8 - 10.4.

    Фотобумага

    Преимущества технологий аппаратного обеспечения принтеров Canon реализуются в полной мере при использовании подлинной фотобумаги и чернил компании Canon. Широкий и разнообразный ассортимент фотобумаги Canon разработан специально для принтеров с печатающими головками, созданными по технологии FINE. Выпускается фотобумага для печати разных размеров (в том числе мини-наклейки), типов покрытия (от матовых и полуматовых до высокоглянцевых) и форматов: от формата кредитной карты и широкого формата 10 x 18 см (4 x 7,1 дюйма) до 20 x 25 см (8 x 10 дюймов) и A4. Глянцевая фотобумага для повседневной фотопечати Glossy Photo Paper “Everyday Use” (GP 501) – это идеальное и доступное средство, позволяющее вам поделиться своими цифровыми фотографиями с другими. Лидер в ассортименте фотобумаги Canon, профессиональная фотобумага Photo Paper Pro (PR-101) предназначена для печати долговечных снимков профессионального качества. Фотобумага для двусторонней печати (PP-101D 13 x 18 см (5 x 7 дюймов) и PP-101D A4) также доступна в комплекте фотобумаги с фотоальбомом Photo Album Kit (PAK-101).

    Описание технологий

    Технология FINE

    Запатентованная Canon технология изготовления полупроводников FINE позволила создать печатающие головки с увеличенным количеством и плотностью расположения микросопел. Это позволяет принтерам Canon обеспечивать самую высокую на рынке скорость и качество фотопечати для создания фотографий и документов. Эти печатающие головки при печати на страницу наносят больше чернил за меньшее время по сравнению с традиционной струйной технологией, что даёт возможность с высокой скоростью печатать фотографии «в край» (без полей).

    Кроме того, печатающие головки, созданные по технологии FINE, в секунду создают миллионы микроскопических капель размером 2 пл, наносимых с исключительной точностью из микросопел диаметром около 10 мкм. Это гарантирует получение фотографий лабораторного качества без зернистости.

    Технология ChromaLife100

    Для печати устойчивых к выцветанию фотографий многофункциональные аппараты «всё в одном» Canon PIXMA Photo поддерживают технологию ChromaLife100. Эта технология сочетает уникальные чернила Canon на основе красителей – для передачи исключительно широкой цветовой гаммы – и специальную фотобумагу для использования в принтерах с печатающими головками, созданными по технологии FINE. Сочетание аппарата PIXMA «Все в одном», чернил и материалов для печати позволяет печатать фотографии, которые по долговечности и качеству не уступают традиционным фотографиям на основе галоида серебра. При хранении в альбоме отпечатки устойчивы к выцветанию на протяжении 100 лет, под стеклом – в течение 30 лет, на воздухе – в течение 10 лет.2

    Функция Auto Intensity (AE)

    Благодаря функции копирования АЕ, доступной при использовании модели MP220, устройство предварительно сканирует документы, расположенные на стекле экспонирования, анализирует их и определяет правильные параметры обработки изображения для повышения качества копирования. Основные функции корректировки:

  • очистка фона и выделение символов в текстовом документе;

  • предотвращение отображения просвечивающих изображений/текста, находящегося на обратной стороне листа;

  • улучшение контрастности изображений, отправляемых на печать.



  • Функция Frame Erase Copy

    Функция Frame Erase Copy, встроенная в MP220 – это новая технология сканирования, которая регистрирует объект, помещенный на сканер. Она обеспечивает копирование исключительно самого предмета, а не пустого пространства вокруг него. Благодаря этому пользователю не приходится обрезать отсканированное изображение.

    --------------------------------------------------------------------------------
    1 См. технические характеристики.
    2 Все показатели были получены в ходе ускоренного тестирования и не гарантируются. Показатель устойчивости к выцветанию в течение 100 лет был получен при использовании материалов для печати PR-101, PP-101, SG-101/SG-201, GP-401, GP-501; фотографии хранились под пластиковым листом. Показатель устойчивости к выцветанию в течение 30 лет был получен при использовании материалов для печати PR-101 и PP-101, в течение 10 лет – только PR-101. При определении устойчивости к воздействию света и газов предполагается, что фотографии хранятся в обычных условиях в помещении без воздействия прямого солнечного света.

    Посмотреть описание и характеристики МФУ Canon Pixma MP220 и купить офисный комбайн в интернет-магазине Бит и Байт - Офисный комбайн МФУ Canon Pixma MP220
    Посмотреть характеристики МФУ Canon и купить офисные комбайны в интернет-магазине Бит и Байт - Canon МФУ
    Посмотреть характеристики принтеров Canon и купить принтера в интернет-магазине Бит и Байт - Canon принтера
    Посмотреть характеристики расходных материалов Canon и купить расходные материалы в интернет-магазине Бит и Байт - Canon расходные материалы

    Rambler's Top100
    Copyright © 1995—2008 «Бит и Байт»