Описание принтера Canon Pixma iP4500

PIXMA iP4500
Принтер Canon Pixma iP4500

Компания Canon пополнила модельный ряд фотопринтеров PIXMA новой моделью – iP4500. Являясь модификацией модели iP4300 – наиболее популярного принтера в Европе, – модель iP4500 оснащена печатающей головкой с микросоплами, способными наносить капли объемом 1 пл, обеспечивая ведущее в своем классе разрешение 9600x2400 точек на дюйм. Печать фотографий лабораторного качества размером 10х15 занимает всего 21 секунду – на 58 процентов выше, чем скорость печати предшествующей модели. Модель отличается новым стильным дизайном с черным глянцевым покрытием и укомплектована новым программным обеспечением, повышающим качество изображения в процессе печати.

Функции модели iP4500:

  • Печатающие головки, произведённые по технологии FINE. Модель iP4500 способна наносить капли объемом 1 пл и выполнять печать с разрешением 96001x2400 точек на дюйм.

  • Раздельные чернильницы, снижающие потерю чернил до минимума.

  • Высококачественная печать фотографий за 21 секунду.

  • Система ChromaLife100, разработанная Canon для создания отпечатков, которые сохраняют качество изображения до 100 лет.1

  • Усовершенствованные функции работы с материалами - двухлотковое устройство подачи бумаги, печать на CD/DVD-дисках, автоматический блок для работы с двусторонними документами.

  • Поддержка стандарта PictBridge для печати без использования ПК.

  • Программное обеспечение Easy-PhotoPrint EX для печати фотографий, календарей, альбомов и др.

    Превосходное качество печати с необыкновенно высокой скоростью

    Изображения фотографического качества теперь печатаются быстрее благодаря усовершенствованной технологии FINE. Принтер iP4500 является лидером модельного ряда по скорости печати: на печать фотографии размером 10x15 см без полей ему требуется всего 21 секунда. Благодаря максимальному разрешению при печати 96001x2400 точек на дюйм и способности наносить капли объемом 1 пл он обеспечивает лабораторное качество отпечатанных фотографий. Благодаря этим особенностям изображения не получаются зернистыми, а переходы цветов на них - действительно плавные.

    Для того, чтобы свести потерю чернил к минимуму, Canon использует технологию отдельно заменяемых чернильниц в этой моделяи. Для фотографий используются голубые, пурпурные и желтые чернила на основе красителей, а при печати документов применяются отдельно размещенные пигментные чернила черного цвета, которые обеспечивают четкость и разборчивость напечатанного текста. Модель iP4500 оснащена 5-цветной системой ContrastPLUS и дополнительным черным чернильным картриджем для обеспечения высокоуровневой контрастности напечатанных фотографий.

    Все чернила на основе красителей поддерживают технологию ChromaLife100 при печати на оригинальной фотобумаге производства Canon, благодаря чему фотографии сохраняют высокое качество изображения до 100 лет при хранении в фотоальбоме.

    Возможность настроить множество параметров печати

    Модель iP4500 оснащена рядом функций, расширяющих возможности печати и дающих дополнительную свободу творчеству. Модель iP4500 обеспечивает дополнительное удобство работы благодаря блоку автоматической двусторонней печати. Также она оснащена лотком для DVD/CD-дисков, благодаря чему она может выполнять печать на поверхности дисков, совместимых с ней по размеру. Модель поддерживает стандарт PictBridge, позволяющий печатать изображения напрямую с совместимых цифровых фото- и видеокамер.

    Автоматическая коррекция фотографий

    В состав программного обеспечения Easy-PhotoPrint EX, поставляемого в комплекте с данными моделями, входит Auto Image Fix – недавно разработанная функция автоматического устранения стандартных дефектов фотографий перед печатью. Эта функция обеспечивает дополнительное повышение качества печати. Система анализирует изображения с помощью технологий распознавания лиц и анализа сцены и затем оптимизирует такие настройки, как контрастность, тон и насыщенность. Функция Auto Image Fix особенно эффективно исправляет проблемы контрового света или фотографий с недодержкой - она автоматически повышает насыщенность и яркость оттенков лица, чтобы в результате фотографии выглядели естественно.

    Дополнительная информация

    Программное обеспечение

    В комплект поставки фотопринтеров PIXMA входит следующее программное обеспечение:

  • Canon Easy-PhotoPrint EX – Удобное в использовании программное обеспечение для печати фотографий и таких творческих проектов, как календари и фотоальбомы. Кроме функций выбора типа печатного носителя и масштабирования, данное программное обеспечение включает в себя функции Face Sharpener для корректировки резкости лиц, находящихся не в фокусе, Red Eye Correction для устранения эффекта «красных глаз» и новую функцию коррекции фотографий Auto Image Fix.

  • CD-LabelPrint – Предоставляет возможность быстро и легко выполнять печать на совместимых DVD- и CD-дисках. Программа обеспечивает широкий выбор шаблонов, включая опции печати избранных фотографий, добавления текста и графических изображений и использование индексного листа миниатюр для различных целей. Совместимость

    Модель iP4500 совместима с операционными системами Windows 2000/XP/Vista и Mac OS X 10.2.8 – 10.4.

    Фотобумага

    Преимущества технологий аппаратного обеспечения принтеров Canon реализуются в полной мере при использовании оригинальной фотобумаги и чернил производства Canon. Широкий и постоянно обновляемый ассортимент фотобумаги Canon разработан специально для работы с печатающими головками, созданными по технологии FINE. Выпускаются фотобумага и материалы для печати разных размеров (в том числе мини-наклейки), типов покрытия (от матовых и полуматовых до высокоглянцевых) и форматов (от кредитной карточки до А4). Глянцевая фотобумага для повседневной фотопечати Glossy Photo Paper “Everyday Use” (GP 501) – это идеальное и доступное средство, позволяющее Вам поделиться своими цифровыми фотографиями с другими. Лидер в ассортименте предлагаемой Canon фотобумаги, профессиональная фотобумага Photo Paper Pro (PR-101) предназначена для печати долговечных снимков профессионального качества. Фотобумага для двусторонней печати (PP-101D 13 x 18 см (5 x 7 дюймов) и PP-101D A4) также доступна в комплекте фотобумаги Photo Album Kit (PAK-101).

    Описание технологий

    Технология FINE

    Запатентованная Canon технология изготовления полупроводников FINE позволила создать печатающие головки с увеличенным количеством и плотностью расположения микросопел. Это позволяет принтерам Canon обеспечивать самую высокую на рынке скорость и качество печати для создания фотографий и документов. По сравнению с традиционной струйной технологией при печати на страницу наносится больше чернил за меньшее время, что даёт возможность с высокой скоростью печатать фотографии «в край» (без полей).

    Кроме того, печатающие головки, созданные по технологии FINE, в секунду создают миллионы микроскопических капель объёмом 1 пл (в зависимости от модели), наносимых с исключительной равномерностью и точностью из микросопел диаметром около 9 мкм. Это гарантирует получение фотографий, отличающихся подлинным лабораторным качеством и отсутствием зернистости.

    Технология ChromaLife100

    Для создания устойчивых к выцветанию отпечатков фотопринтеры PIXMA оснащены разработанной Canon технологией ChromaLife100. По этой технологии уникальные чернила Canon на основе красителей для передачи исключительно широкой цветовой гаммы используются вместе со специальной фотобумагой для принтеров с печатающими головками, созданными по технологии FINE. Такое сочетание – принтера серии PIXMA, чернил и материалов для печати – позволяет печатать фотографии, которые по долговечности и качеству не уступают традиционным фотографиям на основе галоида серебра. При хранении в альбоме отпечатки устойчивы к выцветанию на протяжении 100 лет, под стеклом – в течение 30 лет, на воздухе – в течение 10 лет.2

    --------------------------------------------------------------------------------

    1 См. технические характеристики.

    2 Все показатели были получены в ходе ускоренного тестирования и не гарантируются. Показатель устойчивости к выцветанию в течение 100 лет был получен при использовании материалов для печати PR-101, PP-101, SG-101/SG-201, GP-401, GP-501; фотографии хранились под пластиковым листом. Показатель устойчивости к выцветанию в течение 30 лет был получен при использовании материалов для печати PR-101 и PP-101, в течение 10 лет – только PR-101. При определении устойчивости к воздействию света и газов предполагается, что фотографии хранятся в обычных условиях в помещении без воздействия прямого солнечного света.

    Посмотреть описание и характеристики Принтера Canon Pixma iP4500 и купить Принтер в интернет-магазине Бит и Байт - Принтер Canon Pixma iP4500

    Посмотреть характеристики Принтеров Canon и купить Принтера в интернет-магазине Бит и Байт - Canon Принтеры
    Посмотреть характеристики МФУ Canon и купить МФУ в интернет-магазине Бит и Байт - Canon МФУ
    Посмотреть характеристики расходных материалов Canon и купить расходные материалы в интернет-магазине Бит и Байт - Canon расходные материалы

    Rambler's Top100
    Copyright © 1995—2008 «Бит и Байт»