Как компания Hewlett-Packard определяет ресурс струйных принтеров

Как компания Hewlett-Packard определяет ресурс струйных принтеров Клиентам inkjet доступны такие данные, как количество страниц, которые можно отпечатать с использованием отдельно взятого картриджа. Каждая компания, которая занимается производством принтеров, традиционно использует свои собственные методы измерения расхода материалов в отпечатанных страницах, поэтому покупатели рисковали оказаться в такой ситуации, когда при сравнении данных о количестве страниц на картридж от разных производителей им предлагалось сравнить
“апельсины с яблоками”.

Поскольку мы хотим предоставить вам адекватные критерии для сравнения, HP, будучи членом Американской организации стандартизации, начала совместную работу с Международной Организацией Стандартизации (ISO) с целью разработки отраслевого стандарта тестирования расхода чернил при струйной печати. Тест представляет собой последовательную непрерывную печать пяти страниц до того момента, пока картридж не исчерпает свой ресурс. Данный непрерывный метод тестирования более экономичен и не требует столько времени, сколько другие методы. Он не представит особой сложности для производителей, благодаря чему будет создана начальная база для последующих выводов. Тем не менее, важно помнить, что ресурс картриджа, определенный в результате непрерывного тестирования, будет отличаться от фактического в процессе ежедневной эксплуатации. Ресурс картриджа будет служить лишь одним из многих факторов при выборе струйного принтера.

Ресурс картриджа зависит от того, что именно Вы печатаете, как Вы определяете срок службы картриджа и сколько времени проходит между двумя сеансами печати. Эксперты установили, что типичный пользователь, как правило, печатает несколько страниц сразу, после чего в работе принтера наступает пауза, которая может продлиться несколько часов или даже несколько дней. Вследствие такого непостоянства принтеры используют определенный объем чернил для продувки чернильных форсунок в целях равномерного расхода чернил. Объем чернил может варьироваться в зависимости от модели принтера и от его производителя. Печатные системы НР разработаны таким образом, чтобы в процессе нормальной работы расход чернил для такого типа обслуживания был максимально низким. Более подробно об экономичности принтеров НР можно узнать здесь.

Принцип определения ресурса картриджей

Мы публикуем данные о ресуроемкости картриджей струйной печати на основе стандарта ISO (ISO/IEC 24711):

  • Тестирование представляет собой последовательную печать блока из пяти страниц до момента, пока картридж не исчерпает свой ресурс. Ресурс считается исчерпанным, когда наблюдается значительная блеклость печати на странице, либо в момент, когда картридж подает сигнал об израсходованных чернилах.

  • Чтобы добиться точности результатов, мы тестируем как минимум три картриджа на каждом из трех принтерах и берем средний показатель.

Что такое ИСО?

ИСО - это сеть институтов стандартизации, работающих в 156 странах. Каждую страну представляет одна организация. Работу сети координирует Центральный секретариат, расположенный в Женеве (Швейцария).

ИСО - это неправительственная организация: В отличие от ООН, страны-участницы ИСО не представляют делегаты от правительств. У ИСО особое положение между государственным и частным секторами экономики. Одни институты-участники являются структурной частью органов государственной власти своих стран, либо уполномочены государством вести свою деятельность, другие представляют национальные отраслевые ассоциации частных компаний.

Благодаря этому ИСО способна выступать в роли объединяющей организации, способной выработать общее мнение, отвечающее как требованиям, диктуемым бизнесом, так и интересам общества в целом и отдельных групп заинтересованных лиц (потребителей, пользователей) в частности.

Каким образом НР представляет данные о ресурсе картриджей

Для каждого картриджа публикуются отдельные данные. Кроме того, по некоторым принтерам с отдельными цветными картриджами публикуются данные об общем ресурсе, который представляет собой результаты по голубым, пурпурным и желтым чернилам.

В некоторых фотопринтерах используются дополнительные светло-голубые и светло-пурпурные картриджи. Расход чернил по таким картриджам указывается отдельно, поскольку в обычном режиме печати они практически не используются.

НР рекомендует

Не следует забывать, что ресурс картриджей представляет собой лишь одну из составляющих стоимости, среди которых также качество, надежность, производительность и эффективность. Надежные изделия в итоге экономят Ваше время и Ваши деньги. При выборе струйного принтера ориентируйтесь на свои потребности. Имея информацию о различных функциях изделий и полное представление об их стоимости, делайте свой выбор, соответствующий этим потребностям.


Посмотреть характеристики Принтеров HP, Hewlett-Packard и купить Принтера в интернет-магазине Бит и Байт - HP, Hewlett-Packard Принтеры

Посмотреть характеристики МФУ HP, Hewlett-Packard и купить МФУ в интернет-магазине Бит и Байт - HP, Hewlett-Packard МФУ

Посмотреть характеристики расходных материалов HP, Hewlett-Packard и купить расходные материалы в интернет-магазине Бит и Байт - HP, Hewlett-Packard расходные материалы

Посмотреть характеристики фотобумаги HP, Hewlett-Packard и купить бумагу в интернет-магазине Бит и Байт - HP, Hewlett-Packard бумага



Rambler's Top100
Copyright © 1995—2008 «Бит и Байт»