Тестирование ресурсов картриджей Epson по стандарту ISO/IEC FCD 24711 и 24712

С момента выпуска новейших принтеров в августе 2006 года компания Epson производит картриджи для струйной печати с ресурсом, соответствующим стандартам ISO/IEC FCD 24711 и 24712.

Во всем мире новая методика ISO признана наиболее достоверной методикой тестирования струйных принтеров в стандартных условиях с целью сравнения ресурса различных принтеров.

Стандарты ISO/IEC FDC 24711 и 24712 были предложены Международной организацией по стандартизации (ISO) при поддержке национальных институтов стандартизации по всему миру, независимых экспертов и представителей отрасли. Представители многих ведущих производителей (Epson, Canon, HP, Lexmark и др.) проделали большую работу, создав стандарт, позволяющий покупателям сравнивать рабочие характеристики принтера. Организация ISO санкционировала использование данного стандарта в 2006 г., тем не менее, национальные институты стандартизации еще не провели заключительное голосование*.


Используемые образцы печати

Образцы страниц, используемые при тестировании  ISO/IEC FCD 24711 и 24712

Об организации ISO

Международная организация по стандартизации (ISO) находится в Женеве, Швейцария (www.ISO.org). В нее входят более 150 национальных институтов стандартизации из различных стран. Специалисты ISO учитывают пожелания всех стран, поэтому стандарты разработки продуктов и маркетинга являются прозрачными, выгодными для клиентов и способствующими конкуренции.

Стандарты ISO заслужили доверие общественности и потребителей и потому широко применяются во всем мире. Производители офисной и графической продукции прямо заинтересованы в создании и продвижении как стандарта расхода тонера и чернил, так и других стандартов ISO.



*Стандарт ISO/IEC FDC 24711 и 24712, а также тестовые образцы будут опубликованы только после их официального введения в силу. Далее кратко изложены результаты тестирования ресурсов картриджей Epson, проведенного в соответствии с данным стандартом:
Посмотреть характеристики Принтеров Epson и купить Принтера в интернет-магазине Бит и Байт - Epson Принтеры
Посмотреть характеристики Матричный принтеров Epson и купить матричные принтера в интернет-магазине Бит и Байт - Epson матричные принтеры
Посмотреть характеристики МФУ Epson и купить МФУ в интернет-магазине Бит и Байт - Epson МФУ
Посмотреть характеристики картриджей Epson и купить картриджи в интернет-магазине Бит и Байт - Epson картриджи
Посмотреть характеристики фотобумаги Epson и купить фотобумагу в интернет-магазине Бит и Байт - Epson бумага





Rambler's Top100
Copyright © 1995—2008 «Бит и Байт»