Как выбрать тумбу - выбор тумбы

Как выбрать тумбу - выбор тумбы

Тумба - непременный атрибут современного рабочего места наряду со столом и креслом. Работаете Вы или учитесь Вам непременно нужно место для хранения бумаги, документов, канцелярских принадлежностей и других мелочей, и такое место Вы можете себе получить купив тумбу!

Тумбы имеют небольшую высоту и обычно располагаются под рабочими столами. Они служат для хранения мелких принадлежностей и находящихся в работе документов, а также личных Ваших вещей. В принципе, чего только люди не хранят в тумбах.

Сейчас бывает по меньшей мере три разных типа тумб и тумбочек: встроенные тумбы традиционных письменных столов; напольные тумбы, часто без ножек; выкатные тумбочки на роликовых или колесных опорах.

Столы со встроенными тумбами постепенно выходят из моды, уступая дорогу более легким и многофункциональным конструкциям. Массивные одно- или двутумбовые письменные столы (нередко из массива древесины) можно встретить сейчас, в основном, только в кабинетах руководителей высокого уровня или на дачах олигархов, такие столы тумбами больше служат для подчёркивания веса человека с этом мире. Классическая обстановка кабинета соответствует положению человека в обществе и его взглядам на жизнь.

Небольшие напольные тумбы с выдвижными ящиками обычно устанавливают под рабочими столами, большие тумбы с распашными и раздвижными дверцами ставят вдоль стен или перпендикулярно им. В последнем случае тумбы могут служить импровизированными низкими перегородками, разделяющими пространство помещения на зоны. Благодаря своей небольшой высоте, тумбы используются также в качестве подставок для разных предметов, в том числе телевизоров, копиров, сканеров, канцелярских товаров, поддонов с бумагами, всевозможных вазочек, сувениров, кубков и других наград человека.

Выкатная тумбочка - типичный представитель семейства мобильной мебели, которая стала так популярна в последнее время. Колесными и роликовыми опорами сейчас оборудуются не только тумбочки, стулья и кресла, но и столы и даже небольшие шкафы. Возможность перемещать предметы мебели по квартире создает условия для большей Вашей подвижности.

Разные виды тумбочек имеют неодинаковую высоту. Под основной рабочий, компьютерный или письменный стол можно поставить тумбу повыше, более низкие приставные столы комплектуются тумбами соответствующей высоты. Такие приставные тумбы как бы служат продолжением рабочей поверхности стола и очень удобны такие тумбы когда Ваш стол угловой.

Конструкция тумбы состоит из нескольких выдвижных ящиков. Обычно это 3, 4 или 5 одинаковых ящиков, в которых Вы можете хранить любые мелкие вещи, бумаги, документы и т.п.. Реже встречаются тумбочки с двумя ящиками, один из которых обычный, а другой - высокий, предназначенный для хранения документов. Его высота соответствует ширине стандартного листа А4 (Такие тумбы в основном используются на работе в бухгалтерии). Внутреннее устройство такого ящика обычно состоит из двух металлических направляющих, на которых при помощи специальных креплений подвешиваются папки с документами или ящик такой тумбы оборудуется двумя металлическими направляющими, по которым на особых креплениях скользят так называемые разделители (обычно разноцветные). В них удобно вкладывать тонкие папки с документами или просто листы бумаги.

Некоторые тумбочки имеют дополнительный плоский верхний ящик, внутри которого находится пластмассовая подставка с ячейками для хранения канцелярских принадлежностей: ручек, карандашей, ластиков, скрепок, листков для записи и прочих канцелярских принадлежностей. Очень хорошо, если Вы всегда можете из такого ящика вынуть пластмассовый поддон, где собственно и хранятся эти мелкие канцелярские предметы. Вы можете вынуть такой поддон и разом его промыть или разобрать и выкинуть ненужные предметы (например, потёкшие чернильные ручки).

Тумба может быть удобна ещё и тем, что это предмет индивидуального пользования. Поэтому многие современные тумбочки оснащаются общим замком, блокирующим выдвижение сразу всех ящиков, и могут запираться ключом на время отсутствия хозяина.

Купить тумбу можно как в составе комплекта компьютерной или рабочей мебели, так и отдельно. У нас Вы можете купить недорогую стандартную тумбу отечественного производства с тремя или более выдвижными ящиками, изготовленной из ламинированной ДСП с недорогим покрытием. Также мы продаём качественные тумбы из МДФ с высокопрочным покрытием из меламина или ламината, которые продлевают срок пользования мебелью, совместного или иностранного производства.

Прочитав эту статью о том, как выбрать тумбу Вы сможете правильно сделать свой выбор, приятной Вам покупки !!!


Посмотреть и купить тумбы в интернет-магазине Бит и Байт - Тумбы
Посмотреть и купить компьютерную мебель в интернет-магазине Бит и Байт - Компьютерные столы
Посмотреть и купить письменные столы в интернет-магазине Бит и Байт - Письменные столы
Посмотреть и купить кресла в интернет-магазине Бит и Байт - Кресла
Посмотреть и купить шкафы в интернет-магазине Бит и Байт - Шкафы
Посмотреть и купить стеллажи в интернет-магазине Бит и Байт - Стеллажи
Посмотреть и купить полки в интернет-магазине Бит и Байт - Полки
Посмотреть и купить подставки под системный блок в интернет-магазине Бит и Байт - Подставки под системный блок

Rambler's Top100
Copyright © 1995—2008 «Бит и Байт»