Выбор блока питания для ноутбука

Выбор блока питания для ноутбука


Изменения во времени блоков питания ноутбука от электрической сети



- БП стал выделять тепла больше чем сам ноутбук и находясь снаружи он стал самостоятельно охлаждаться

- Ноутбук стал по-настоящему мобильным, и в машине, и в самолете, и на работе покупатель хотел использовать свой переносной ноутбук, но в машине удобнее заряжать ноутбук от 12V через соответствующий автоадаптер, чем преобразовывать 12V в 220V, а уж затем питать ноутбук

- Внешний блок питания заметно уменьшил вес самого ноутбука и производители и их маркетологи стали наперебой рекламировать супер-лёгкие ноутбуки, умалчивая при этом наличие внешнего БП.

Основные причины поломки блоков питания для ноутбука



1) Первая и самая распространённая причина - банальный перегрев блока питания. Посмотрите свободно ли лежит Ваш БП, не накрыт ли он книгой, листом бумаги или другим предметом. Перегрев может произойти внезапно и сразу, тогда в воздухе Вы почувствуете запах взорвавшегося конденсатора, а может происходить незаметно - внутри БП будет перегорать изоляция проводки, будут на износ работать микросхемы.

2) Электрическое напряжение в наших домах, особенно старых, особенно осенью (когда все включают обогреватели) скачет, что чёрт дурной. И от таких резких скачков блок питания тоже может выйти из строя. Рекомендация тут тоже есть - заменить проводку дома на новую и поставить стабилизаторы напряжения.

3) Не вздумайте ставить эксперименты с подключением двух ноутбуков к одному блоку питания. Если у Вас вдруг вышел из строя похожий блок питания от другой техники, нельзя подключать исправный блок, соорудив переходничок с помощью изоленты и проволоки.

4) Когда Вы не используете ноутбук, обязательно отключайте и блок питания от электрической сети. Мало того, что он потребляет энергию во время так называемого холостого хода (режима ожидания), так он ещё и без нагрузки может испортиться.

5) Кошечки, собачки, другие домашние животные могут любить поиграть с блоком питания - смотрите, чтобы его провод не стал жертвой Вашего домашнего питомца.

6) Если при соединении блока питания со шнуром питания Вы видите искры или ощущаете недостаточно плотное соприкосновение со шнуром - замените обязательно такой шнур питания.

Что делать, если это произошло

Не сомневайтесь, надо покупать новый блок питания



Универсальный блок питания для ноутбука
Посмотреть и купить блоки питания для ноутбука в интернет магазине Бит и Байт - Зарядные устройства
Посмотреть и купить ноутбуки в интернет магазине Бит и Байт - Ноутбуки и аксессуары
Посмотреть и купить универсальный блок питания для ноутбука в интернет магазине Бит и Байт - Зарядное устройство для ноутбуков - универсальное
Посмотреть и купить универсальное зарядное устройство для ноутбука с USB в интернет магазине Бит и Байт - Зарядное устройство AcmePower AP ULA-12

Rambler's Top100
Copyright © 1995—2008 «Бит и Байт»  При использовании любого материала с данного сайта ссылка на www.bandb.ru обязательна